Netzwerk Forum - Übersicht
Eingang: Glasfaserinfo.de - die Netzwerkseite und unser
Netzwerkshop - Patchkabel, Patchfelder, RJ45 Dosen und vieles mehr...
Netzwerk Forum
Glasfaserinfo.de - Das Netzwerk Portal zu den Themen Netzwerkverkabelung, Hard- und Software.
 
 FAQFAQ   SuchenSuchen   RegistrierenRegistrieren 
 Nur registrierte Mitglieder erhalten vollen Zugriff auf alle Funktionen LoginLogin 
 RSS Feed   Intro   Portal   Index 

GBIC-Module  
   Netzwerk Forum - Übersicht -> PC - Hardware
Welches Mousepad ? << Vorheriges Thema anzeigen :: Nächstes Thema anzeigen >> TFT mit integrtiertem PC  
Autor Nachricht
Luigihausen
Strippenzieher


Anmeldungsdatum: 22.04.2004
Beiträge: 15

BeitragVerfasst am: Di Jun 01, 2004 2:54 pm    Titel: GBIC-Module

Haben von Nortel und Cisco die GBIC 1000SX Module eigentlich alle MTRJ, oder liege ich damit falsch. Es ist doch auch richtig das man ohne Probleme von MTRJ auf SC gehen kann (Patchkabel)?
admin
Regenerator


Anmeldungsdatum: 01.01.2001
Beiträge: 2461
Wohnort: St. Ingbert

BeitragVerfasst am: Di Jun 01, 2004 3:39 pm    Titel:

Das ist richtig...
_________________
Gruß
Thorsten
Shop mit Netzwerkprodukten
Bitte beachten: Suchfunktion im Forum, Forum Richtlinien
MichaelLitters
Strippenzieher


Anmeldungsdatum: 24.06.2004
Beiträge: 21

BeitragVerfasst am: Do Jun 24, 2004 10:48 am    Titel:

es gibt GBIC mit SC oder neuerdings auch LC steckung, MTRJ bei GBCIs wäre mir jetzt neu.....

"Steckungs-Änderungen" via patchkabel sind üblich und auch nicht zu vermeiden. absolut gängig !
zB von LC auf E2000 oder DIN um zB ein GBIC an bestehende LWL infrastruktur anzubinden !
Beiträge vom vorherigen Thema anzeigen:   
   Netzwerk Forum - Übersicht -> PC - Hardware Alle Zeiten sind GMT + 2 Stunden
Seite 1 von 1

 
Gehen Sie zu:  
Sie können keine Beiträge in dieses Forum schreiben.
Sie können auf Beiträge in diesem Forum nicht antworten.
Sie können Ihre Beiträge in diesem Forum nicht bearbeiten.
Sie können Ihre Beiträge in diesem Forum nicht löschen.
Sie können an Umfragen in diesem Forum nicht mitmachen.

Ähnliche Beiträge
Thema Forum Antworten Verfasst am
Cisco Switching Module statt HPE Storewize 8500C FC Module? Netzwerk - Hardware 0 Fr Mai 18, 2018 9:44 am
NAS-Anbindung über LWL (Gebäude A zu B), SFP-Module Lichtwellenleiter / LWL / Glasfaser 5 Fr Feb 27, 2015 10:30 am
Welches GBic Tranceiver Modul? Lichtwellenleiter / LWL / Glasfaser 4 Do Jun 05, 2014 11:16 am
Funktioniert 850nm GBIC Adapter an 1310nm Multi-Mode Kabel? Lichtwellenleiter / LWL / Glasfaser 1 Sa März 16, 2013 1:37 pm
Erster Versuch mini GBIC Modul Lichtwellenleiter / LWL / Glasfaser 6 Mi Apr 04, 2012 10:19 am


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Service und Informationen: Lichtwellenleiter - Twisted Pair - Netzwerk-Hardware - Netzwerk einrichten - Steckerbelegung - Wireless LAN - Netzwerk-Glossar - Heimnetzwerk einrichten

Impressum